Опьяненный, без прав и с превышения: когда за рулем бард
одичавший автомобиль
- Как досадно бы это не звучало, «Торселла» у меня украли. Около года я был примерным пешеходом. Но страсть к автомобилям давала о для себя знать. В общем, поднакопил средств и, подбив 2-ая в компанию, бросился снова в Новосибирск. Взял там «Тойоту Карину» - несгибаемый автомобиль.

Я на ней пол Рф и всю Украину объездил за один отпуск. Тыщ пятнадцать накатали, баранку Не отпускай. Решил мир поглядеть - вышло. Ни единой поломки за таковой пробег. По возвращению в Сургут автомобиль продал. И снова по накатанному пути - в Новосибирск. Пригнали оттуда «Ниссан Цефиро». На этом автомобиле отъездил около года. Машина была дурная и беспощадная. 6 цилиндров, мощность, как у паровоза, с места рвала, резину жгла. Салон небольшой, видимо, рассчитан на среднего японца. А мне со своими 100 восемьдесят сантиметрами длины было тесно. Коленки вечно в панель прижавшимся. Но в целом - классная. Неплохой понт, стоил ЭТИХ неудобств. В ту пору на весь наш город только две «цифирь» и было: темная и моя. В моей была раскраска «хамелеон». Ночкой - белоснежная, а деньком - мрачно зеленоватая. Очень прекрасно. 5 раз в ней в трагедии попадал. После 5-ого раза собирать было нечего. Продал ее за сущий копейки на металлолом.
И опять дорога далекая - в Новосибирск. Сейчас Миша пригнали «Тойоту Камри». Еще старенького эталона - угловато-квадратную. Взял ее по генеральной доверенности на три года. Три года удачно накатался. Приспел время в Новосибирск ехать продлять доверенность. Но лень-матушка, по признание артиста, ранее его родилась.
Ехать в такую даль очень НЕ хотелось. Решил реализовать автомобиль в Сургуте. Пусть новый владелец в Новосибирск едет.
- Брал я «Ниссан» за 30 миллионов, продал за 15. Помню юноша подошел, приценился. Я ему именовал сумму. Он здесь же из кармашка достал толстенные пресс купюр. Отслюнявил пачечку на пятнадцать миллионов - приблизительно четверть пресса. Пос в машину - и уехал. Я в первый раз лицезрел столько средств в одном кармашке ...
справедливость рэкетирская
Летом такого же года отправился Миша Долгополов с другом в Самару. Машину желал друг. Приехали в прошлый Куйбышев, побродили по авторынка, поприценивались. И тут, как из-под земли вырос паренек. Разъяснил, что на рынке толкаться глупо, ну и опасно. Торговцы всякие попадаются. Могут и старенькую развалюху подсуньте под видом новейшей, только-только сошедшей с сборочного потока. Пригласил посетить автосалон - там, дескать, все честно и отменно. Никаких переплат. Так и оказалось. Не околпачили. Взяли «шестерку» синего цвета. Расплатились, поехали.
- Перед отъездом я поинтересовался, как в городке обстоят дела с рэкета. Меня уверилы, что если едешь через Самару на новой «Ладе», тебя ни один Рэкетир НЕ тронет. Им НЕ прибыльно отбивом клиентов в автомобильных салонах. Вправду, в Самарской области рэкетиров НЕ повстречали. Повстречали под Тюменью. Выручил совет старенького друга-автомобилиста. Нужно положить в бардачок маленькую сумму. Прижмут рэкетиры, открыть им бардачок, сказать, тут все что осталось. Обыскивать им западло.

Я так и сделал - положил в кармашек два миллиона, в бардачок триста тыщ. Когда увидел ЭТИХ вымогателей, 1-ое желание было - газануть! Нельзя. Машина совершенно новенькая. При обкатки не рекомендуется выше восемьдесят км / ч ездить. А на таковой скорости от рэкетиров НЕ уйдешь. Они на внедорожнике. Два здоровых лома под два метра, с золотыми цепями на шейке. Подходят, представляются: «Мы контролирую эту дорогу. Платите средства »Я открываю бардачок. Там триста тыщ. Эти ребятишки уже за ними руки тянут. «Погодите, - говорю, - это все, что у меня осталось. А мне еще за бензин, за переправы платит, ну и на хлеб насущный нужно ». Эти «контроллеры», недолго думая, берут себя двести тыщ, 100 возвращают мне. «Счастливого пути!» Ну, уж фигушки. Какие шустрые. Пишите, говорю, расписку. А то где-нибудь под Тобольск ваши соратники у меня последнее отберут. Пишите, что за проезд по дороге я уже расплатился. Главный берет памятку к автомобилю и прямо на ней пишет: «Отметка прошел. Всем привет »И подпись -« бригада такая-то ». Я беру расписку, вставляю в лобовое стекло, и мы без заморочек добираемся до дома. Так же автомобилисту важно помнить, о том, что кроме всего прочего — необходимо иметь автомобиль соответственно подготовленный к зимнему или летнему сезону эксплуатации шин. Для того, что бы своевременно ваша машина была готова к летней или зимней езде, необходимо выбрать, а так же приобрести зимние, либо летние шины для вашего транспортного средства. Выбрать автомобильные покрышки и резину для авто лучше в интернете. И конечно остановится на интернет магазине шин можно только на самом выгодном, на котором размещены цены на шины с самой минимальной наценкой. Цены машины можно узнать исключительно погрузившись в тему выбора резины и покрышек и рассматривая интернет магазины шин. Мы в свою очередь как любители своих автомобилей советуем
купить шины в спб именно в магазинах с низкой ценой и высоким качеством авторезины, так вы сэкономите ваш бюджет и будете обеспечены качественной автомобильной резиной на долгие годы. Выбрав и купив новые шины в СПб вы можете так же подобрать монтажную мастерскую по шинам с хорошим рейтингом. Рейтинг так же можно посмотреть в сети интернет. Исходя из этого мы желаем вам выбрать и купить себе на автомобиль отличные шины после того, как вы найдете
интернет магазин шин с выгодной ценой на автомобильную резину. Так же можем посоветовать вам выбирать шины для вашей машины, которая ездит по дорогам СПб (Санкт-Петербурга) исходя из того, что при эксплуатации вашего автомобиля внутри городских условий — возможно выбрать фрикционные шины, так называемую в народе "липучку", но если вы выезжаете за черту города Санкт-Петербурга (СПб), то мы настойчиво вам рекомендуем выбрать и купить для своего транспортного средства шины именно с шипованным протектором.