Лишение права управления тс
За пределами нашей страны лишение права управления тс в качестве наказания применяется довольно изредка. Обычно, предпосылкой для этого может стать очень грубое нарушение правил дорожного движения (опасное вождение, бегство от милиции) или совершение дорожно-транспортного происшествия с томными последствиями. В других случаях власти предпочитают наказывать нарушителей «рублем», обоснованно полагая, что отлучение водителя от автомобиля экономически нерентабельно: он не платит за горючее, использование дорогами, страховку и тому схожее.
[Box style = "0"]
Количество нарушений правил дорожного движения
35315328 нарушений ПДД Зафиксировано в две тыщи тринадцать году
[/ Box]
При всем этом если уж власти решили лишить водителя права управления, то «мотать срок» ему придется «от звонка до звонка» без способности сесть за руль ранее. По всей видимости, исходят из того, что если после стольких нарушений дорожный хулиган до сего времени НЕ образумился, то остается только обезопасить от него других участников движения. В то же время сама система учета нарушений ПДД содержит в себя не только лишь карательную, да и воспитательную функцию. Заключается она в том, что дает возможность водителю образумиться еще до того, как дело дойдет до лишение прав. Для этого, когда сумма баллов приближается к критичной, рецидивист получает по почте напоминание об этом, а заодно предложение пройти особые курсы, прослушав в течение нескольких часов информацию от полицейских, психологов и докторов в том, к чему приводит нарушение дорожных правил.
Обитатели Германии, где такая система действует уже очень издавна, как огня страшатся оказаться не просто в «лишенцах», а в числе кандидатов на «идиотен-тест». Это проверка, которая назначается особо злобным нарушителям правил дорожного движения, против которых ни штрафы, ни лишение прав не помогают. Сущность ее, в общем, становится понятна из наименования и состоит в том, что для возврата прав водителю предлагается пройти большой полный тест, по результатам которого делается всестороннего вывод о том, можно ли его допускать за руль в принципе. Пройти этот тест очень тяжело, потому немцы рассматривают его как типичный «приговор», характеризующий человека как НЕ полностью адекватного. Представляется, что не всегда возврат к «хорошо позабытого старинке» - это путь прогресса. Почему бы не взять и что-то новое от наших Западных соседей, где с неуввязками поведения на дорогах столкнулись НЕ вчера?
1200000 человек раз в год в Рф лишают прав
[Box style = "0"]
Раз в год в Рф на различные сроки лишаются прав около 1,2 миллиона водителей. Основная масса - порядка полумиллиона людей - подвергается «крайней мере наказания» за правонарушения, связанные с алкоголем. Это не только лишь управление в состоянии опьянения, да и отказ от мед освидетельствования, также употребление спиртного конкретно после ДТП. Посреди других всераспространенных обстоятельств лишение прав - нарушение правил проезда жд переездов, выезд на встречную полосу.
Так же автомобилисту важно помнить, о том, что кроме всего прочего — необходимо иметь автомобиль соответственно подготовленный к зимнему или летнему сезону эксплуатации шин.